Decorazioni, Pasticcerie, Pagliacci, FotoVideo, Cantanti, Asilo NIdoRistoranti, Bar, GelateriaAvvocati, Dentisti, Medici, Caf, Informatici, tecnici, professionistiEstetica, Parrucchieri, Cosmetici, Nutrizione, BenessereAlimentari, Vestiti- Scarpe, ArtigianatoTours, Biglietteria, Corriere, MutuiRistrutturazioni, Idraulici, Elettricisti, ImbianchiniConsolati e AmbasciateApri la mappa

Deporte Salud

Copa Confederaciones Rusia 2017: Aquí tienes el calendarios de todos los partidos

Copa Confederaciones Rusia 2017: Aquí tienes el calendarios de todos los partidos

 01 de junio.- La Copa Confederaciones Rusia 2017 será la décima edición de este torneo internacional que enfrenta a los campeones de las seis confederaciones que integran la FIFA (Conmebol, UEFA, Concacaf, AFC, OFC, CAF), más el último campeón del mundo y al país sede de la Copa del Mundo. Los partidos se jugarán entre el 17 de junio y el 2 de julio en cuatro estadios y ciudades diferentes: San Petersburgo, Moscú, Kazán y Sochi. Todos los partidos serán trasmitidos en Perú por Latina (Canal 2)

También te puede interesar:  Lionel Messi estrenó página web

Estos son los grupos de la Copa Confederaciones 2017

Grupo A:

- Rusia (Anfitrión)

- Nueva Zelanda (OFC / Oceanía)

- Portugal (UEFA / Europa)

- México (Concacaf / Norte, Centroamérica y Caribe)

Grupo B:

- Camerún (CAF / África)

- Chile (Conmebol / América del Sur)

- Australia (AFC / Asia)

- Alemania (Campeón FIFA)

Fecha y hora de todos los partidos de la Copa Confederaciones Rusia 2017 (Todos los duelos serán trasmitidos en Perú por Latina, Canal 2)

Grupo A

17/06 – 10:00: Rusia vs. Nueva Zelanda (Estadio: Zenit Arena)

18/06 – 10:00: Portugal vs. México (Estadio: Kazán Arena)

21/06 – 10:00: Rusia vs. Portugal (Estadio: Otkrytie Arena)

21/06 – 13:00: México vs. Nueva Zelanda (Estadio: Estadio Olímpico)

24/06 – 10:00: México vs. Rusia (Estadio: Kazán Arena)

24/06 – 10:00: Nueva Zelanda vs. Portugal (Estadio: Zenit Arena)

Grupo B

18/06 – 13:00: Camerún vs. Chile (Estadio: Otkrytie Arena)

19/06 – 10:00: Australia vs. Alemania (Estadio: Olímpico de Sochi)

22/06 – 10:00: Camerún vs. Australia (Estadio: Zenit Arena)

22/06 – 13:00: Alemania vs. Chile (Estadio: Kazán Arena)

25/06 – 10:00: Alemania vs. Camerún (Estadio: Olímpico de Sochi)

25/06 – 10:00: Chile vs. Australia (Estadio: Otkrytie Arena, Moscú)

Semifinales

28/06 – 13:00: Ganador Grupo A vs. Segundo Grupo B (Estadio: Kazán Arena.

29/06 – 13:00: Ganador Grupo B vs. Segundo Grupo A (Estadio: Olímpico de Sochi)

Tercer Lugar

01/07 – 7:00: Perdedor Semifinal 1 vs. Perdedor Semifinal 2 (Estadio: Otkrytie Arena)

Final

02/07 – 13:00: Ganador Semfinal 1 vs. Ganador Semifinal 2 (Estadio: Zenit Arena)